Родник Истобки-2
1 Название родника: Истобки-2;Родник расположен в отдельной части деревни с четными номерами домов по Первомайской улице, напротив крайнего дома №32А в перелеске. Также возможно добраться с заречной стороны - от дома №23 начинается тропа в эту частьдеревни с мостом через канаву.
Родник представляет собой небольшое озерцо с вытекающим ручьём, который через 40 метров впадает в безымянный ручей-канаву связанный с канализированной рекой Язнач (Нивским каналом). Подход к роднику оборудован деревянным настилом.
Вид в сторону дома №32А. Фото Victoryor, май 2021г.
|
Вид со стороны дома №32А. Фото Victoryor, май 2021г.
|
Фото Victoryor, май 2021г.
|
Фото Victoryor, май 2021г.
|
Вода пресная.
Ближайшие родники: Истобки-1 около д.Истобки, в д.Лесань, в д.Большие Роги, в г.Жлобин, в д.Затон, Ильинка (Святого Илии) около д.Радуша.
Ближайшие достопримечательности: Храм Покрова Пресвятой Богородицы 1807г. в гп.Стрешин, Дворец Козелл-Поклевских 1893г. в аг.Красный Берег.
| Адрес для связи с редактором: antoha1983@hotmail.com | Страница отредактирована 17-05-2021 | При использовании фотографий сайта в печатных изданиях требуется согласование с автором сайта. При использовании материалов в интернет источниках обязательна активная ссылка на сайт. |